Velox-werk
 

Новости

21 августа 2009 состоялся пуск в эксплуатацию завода ВЕЛОКС на базе технологической линии V-900 в г. Чернянке, Белгородской области.

В торжественных мероприятиях принял участие губернатор Белгородской области Савчено Е.С., , управляющий фирмой Велокс-Верк ГмбХ Крампль Р., представители правительства Белгородской области, руководители организаций, участвовавших в строительстве и организации завода БЕЛ-ВЕЛОКС, сотрудники телевидения и прессы.

Решение об организации в Белгородской области производства и строительства ВЕЛОКС было принято после внимательного изучения строительства по технологии Велокс в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке и Краснодаре. Руководители строительной отрасти оценили низкую себестоимость, качество, высокие темпы монтажа, экологическую безопасность и теплосбережение зданий, построенных по технологии ВЕЛОКС.

Инициативы строительной общественности и прежде всего директора крупной строительной фирмы «Синон» Сироткина С.М. нашли поддержку у руководства строительной отрасли области и в департаменте экономического развития. Решением губернатора Белгородской области было организовано в рамках государственно-частного партнерства ОАО «БЕЛ-Велокс», генеральным директором и акционером которого стал Сироткин С.М.

В ноябре 2007 года с фирмой Велокс-Верк ГмбХ был заключен контракт на поставку технологической линии ВЕЛОКС V-900. В начале 2009 года оборудование было поставлено и во вновь построенном здании завода БЕЛ-Велокс в г. Чернянке был осуществлен монтаж и наладка линии Велокс. Изготовленные на заводе плиты Велокс типа WS35 и WSD35 полностью отвечают требованиям по качеству.

Губернатор Белгородской области Савченко Е.С., выступая на открытии завода Бел-Велокс, сказал, что этот проект - пример успешно реализованного государственно-частного инвестиционного партнерства. Применение технологии Велокс позволит улучшить экологические и энергосберегающие свойства домов, позволит уменьшить стоимость 1 кв.м жилья на 15-20%.

Он поблагодарил всех участников проекта за успешную деятельность в непростых условиях кризиса.

С приветственной речью также выступили заместитель председателя правительства области Калашников Н.В., мэр г. Чернянки Гапотченко П.В., генеральный директор ОАО «БЕЛ-Велокс Сироткин С.М. и управляющий Велокс-Верк ГмбХ Крмапль Р.



Слева-направо:
ОАО «БЕЛ-Велокс»: исп. директор Кузнецов А.В., главный инженер Мазурин В.М., ген. директор Сироткин С.М.,
Велокс-Верк ГмбХ: инженер Клингбахер Я., управляющий Крампль Р., руководитель проекта Майтц Х.




Губернатор Белгородской области Савченко Е.С. знакомится с технологией Велокс




Генеральный директор ОАО «БЕЛ-Велокс» Сироткин С.М. демонстрирует губернатору области Савченко Е.С. продукцию завода




Губернатор Белгородской области Савчено Е.С. приветствует участников проекта БЕЛ-Велокс




Выступает управляющий фирмой Велокс-Верк ГмбХ Райнхольд Крампль




Слово имеет глава департамента строительства, транспорта и ЖКХ, зам. председателя правительства Белгородской области, председатель совета директоров ОАО «БЕЛ-Велокс» Калашников Н.В.




Торжественный пуск завода по выпуску несъемной опалубки БЕЛ-Велокс



Завод БЕЛ-Велокс:



Древесный склад




Окорочная линия




Подача древесины в дробильную установку




Подготовка водных растворов




Двухпозиционный питатель




Пресс




Камеры суточного твердения плит




Установка переработки отходов плит (рециклинг)